Определить скорость лодки относительно наблюдателя, стоящего у реки, если лодка движется вдоль

течения реки со скоростью 7,8 м/с относительно воды. Скорость течения воды 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Напреев Станислав.

Відповідь:

v=v(лодки)+v(течения)=7,8+5=12,8 м/с  (лодка плывет по течению)

v=v(лодки)-v(течения)=7,8-5=2,8 м/с      (лодка плывет против течения)

Пояснення: