На опору какой площади надо поставить груз массой 20 кг, чтобы произвести давление 700 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

Ответ:

0,00028м2

Объяснение:

Сначала находим Силу(F) , F=mg

F=9,8*20=196

P=F/S

700000=196/S

Выражаем S

S=0,00028 М2

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

М= 20 кг

Р= 700кПа = 700 000 ПА

S - ?

P = F:S

S = F:P

F=m×g

g приблизительно 9,8 м/с^2

F= 20 × 9,8

F= 196H

S= 196 ÷ 700 000

S = 0,00028м^2= 2,8 см^2

Ответ: на опору площадью 2,8 см^2.