На участке электрической цепи,сопротивление 8 Ом,напряжение 12В,время 0,50 ч,определите заряд​


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

Відповідь:

t=0,5ч=30мин=1800c

q=(U/R )*t=(12/8)*1800=2700Кл

Пояснення: