За який интервал часу швидкисть руху литакп масою 50т изминиться на 25м/с пид диею постийною сили

100кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Система СИ: 

50 т = 50 000 кг; 100 кН = 100 000 Н

Запишем второй закон Ньютона: 

a=F/m

Ускорение - это изменение скорости с течением времени: 

a=Δv/Δt

Тогда изменение скорость будет:

Δv/Δt=F/m ⇒ Δv=F*Δt/m=100000*25/50000=50 м/с