1)X=30t+0,5t² это уравнение движения тела , на него действует сила 150Н . Найти его массу

2)Vx=8+0.5t - так движется тело массой 1.2 т . Найти равнодействующую сил, которые на него действуют . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

Объяснение:

нужно взять производную .

1). F = ma; a = x''(t) = (30 + t)' = 1 м/с².

m = F/a = 150/1 = 150 кг.

2). F = ma;

a = v'(t) = (8+0,5t)' = 0,5 м/с²;

F = 1200*0,5 = 600 H.