Площадь гусениц трактора,которые соприкасаются с грунтом равна 2,4 м^2. Определите массу трактора

если давление грунта равна 50 к.Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Дано:

p=50000Па

S=2.4м²

g=10н/кг

Найти : m

Решение:

1) p=(mg)/(2S) => m= 2Sp/g

m= 2×2.4×50000/10 = 24000кг = 24т