10 баллов за хороший и подробный ответ При равномерном изменении магнитной индукции поток,

пронизывающий плоскость контура, изменился за время t = 0,25 с на Ф=1,3Вб. Найти абсолютное значение ЭДС Е индукции, возникающий в этом контуре. А) 5,2 В B) 2,7 В C) 3,8 В D) 5,3 В

Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

Ответ:

A)

Объяснение:

ΔФ=1.3 Вб    Δt=0.25 c    ∈=?

===

|∈|=ΔФ/Δt=1.3/0.25=5.2 B

===================================