Помогите пж Сколько льда при 0° необходимо, чтобы 5 л воды при температуре 90° остудить до 40°.


Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

Ответ:

Объяснение:

c=4200

y=3.4*10^5

M-маса льда

v(в)=0.005м^3

q(в)=1000кг/м^2-не совсем правильно при 90°

m=v(В)*q(в)

Q1=mc*(50)

Q2=My

Q3=Mc*40

Q1=Q2+Q3

mc*50=My+Mc*40

M=mc*50/y+c*40=5*50*4200/3.4*10^5+4200*40=1050000/508000=2Кг