Тело массой 50 кг под действием силы в 200 Н равномерно движется по ровной дороге. Чему равен

коэффициент трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.

Fт = m * g = 50 кг * 10 Н/кг = 500 Н
k = F / Fт = 200 Н / 500 Н = 0.4