Пожалуйста срочно помогите!!! Решите задачу через дано ис решениеК левому плечу рычага длинной 15

см подвесили груз массой 200 г.На каком расстоянии от оси вращения нужно подвесить груз массой 150 г,чтобы рычаг находился в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.

Ответ:

L2=0.2 м или 20см

Объяснение:

Дано:

L1=15см

m1=200гр

m2=150гр

g=10м/с

CИ:

m1=0,2кг

m2=0,15кг

L1-=0,15м

Найти:L2

Решение:

Для того что бы рычаг находился в равновесии должно соблюдаться правило:F1/F2=L2/L1 или F1xL1=F2xL2 выразим L2 :L2=(L1xF1)/F2,не забудем про то,что F1 и F2 нам не дано о этому надо искать:F=mg,отсюда F=0.2 кг x 10м/с=2H, а F2=0.15кг x 10м/с=1.5H, подставим всё найденое в формулу выведенную ранее:L2=(0.15 x 2)/1.5=0.2(м)

Ответ.L2=0.2 м или 20см