мальчик бросил мяч 200 г который достиг высоты 5 м и вернулся назад в руки мальчика. Какую работу

совершила сила тяжести при движении мяча на всем пути ? ускорение падения 10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергей.
Чтобы найти работу нужно исползовать формулу А=FScosa
F=mg т.е. 200г=0,2кг и F=0,2*10=2
S=5*10=50
A=50*2=100
Отвечает Алкенов Елімжан.
A=mgh=0,2*5*10=10Дж......