ПОЖАЛУЙСТА! Амплитуда колебаний 2 см. Сколько времени прошло от начала колебаний , если смещение

равно 1 см , а точка совершала колебания по закону x=x(m)*cos wtДошла до момента cos wt = 0.5А откуда взялось там дальше пи/√3, объясните, пожалуйста, что надо дальше делать. А то скоро контрольная, а я ничего не понимаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

cos(wt)=1/2, wt=π/3, t=π/3w= T/6 c, T -период