ПОМОГИИИТЕЕЕЕ УМОООЛЯЯЯЯЮЮЮ ВВААААССССС ПООМООГМИИИИТЕЕЕЕЕ ОООЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУУУУУУУ РАДИ БОГА

МЕГААА СРОЧНО ПРОШУУУУУУУ РАДИ БОГА МЕГААА СРОЧНО ПРОШУУУУУУУ!!!!!!!!!!!! Используя таблицу плотностей веществ, найди массу 1м3 воздуха. Масса 1м3 воздуха равна кг.Твёрдое веществокгм3 гсм3Платина 21500 21,5Золото 19300 19,3Вольфрам 19000 19,0Свинец 11400 11,4Серебро 10500 10,5Медь 8900 8,9Никель 8800 8,8Латунь 8500 8,5Сталь, железо 7900 7,9Олово7300 7,3Цинк 7100 7,1Чугун 7000 7,0Алмаз 3500 3,5Алюминий 2700 2,7Мрамор 2700 2,7Гранит 2600 2,6Стекло 2600 2,6Бетон 2200 2,2Графит 2200 2,2Лёд 900 0,9Парафин 900 0,9Дуб (сухой) 700 0,7Берёза (сухая) 650 0,65Пробка 200 0,2Платиноиридиевый сплав 21500 21,5Жидкостькгм3 гсм3Ртуть 13600 13,6Мёд 1300 1,3Глицерин 1260 1,26Молоко 1036 1,036Морская вода 1030 1,03Вода 1000 1Подсолнечное масло 920 0,92Нефть 820 0,82Спирт 800 0,8Бензин 700 0,7Газ кгм3Хлор 3,22Озон 2,14Пропан 2,02Диоксид углерода 1,98Кислород 1,43Воздух 1,29Азот 1,25Гелий 0,18Водород 0,09​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:m=p*v=900*1=900кг

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

При н.у. 1 моль любого газа занимает 22,4 литра.

В 1 кубометре тысяча литров.

Получаем пропорцию:

22,4 л.   ------------ 1 моль

1000 л.  ------------- х моль

х = 1000 /22,4 =  44,6 моль.

1 моль любого газа содержит 6 * 10^23 молекул и при н.у. занимает 22,4 л.

Получаем пропорцию:

6 * 10^23 молекул  --------- 22,4 л    

х молекул   ------------------- 1000 л.

х = 6 * 10^23  * 1000 / 22,4 = 2.6 * 10^25 молекул

Объяснение: