Импульс тела массой 1кг рвняется 4кг*м/с. Какую кинетическу энергию имеет тело​


Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.

Ответ: 8 Дж.

Объяснение:

Импульс P=m*v, где m и v - масса и скорость тела. Отсюда скорость тела v=P/m=4/1=4 м/с. Тогда кинетическая энергия тела E=m*v²/2=1*4²/2=8 Дж.