Помогите пожалуйста Физика 7 класс сила трения m = 5 кгмю = 0,4Тело движется равномерно Найти P и

F тр​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралина Амира.

Ответ:

P = m * g = 5 * 9,8 = 49 Н ;

Fтр = мю * m * g = 0,4 * 5 * 9,8 = 19,6 Н