С какой силой действует магнитное поле индукцией 13 мТл на проводник, в котором сила тока 22 А,

если длина активной части проводника 9 см? Линии магнитной индукции поля и направление тока взаимно перпендикулярны. (Ответ округли до тысячных.)

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:

0,026

Объяснение:

B=F/IL, F=BIL,F=13*10⁻3Тл*9*10⁻2м*22А=2574*10⁻5Н=0,02574≈0,026Н