Вырази в других единицах измерения. 9 ч = мин 14 ч = с 20 мин = с Что является основной

единицей времени? (Пиши сокращённо.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

Объяснение:

1 ч = 60 мин, значит 9 ч = 60 * 9 = 540 мин

1 ч = 60 * 60 = 3600 с, значит 14 ч = 3600 * 14 = 50400 с

1 мин = 60 с, значит 20 мин = 60 * 20 = 1200 с

Основной единицей времени является секунда. Сокращённо секунда пишется "с" .