Шарик массой 200 г падает с высоты 3 м. Начальная скорость шарика равна нулю. Его кинетическая

энергия при падении на землю равна 4,8 Дж. Какова потеря энергии за счёт сопротивления воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Объяснение:

Потенциальная энергия:

Eп = m·g·h = 0,2·10·3 = 6 Дж

Потеря энергии:

ΔE = Eп - Eк = 6 - 4,8 = 1,2 Дж