определите давление, которое оказывает растительное масло на дно и стенки стакана, если высота

столба жидкости 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.

Ответ:

Объяснение:

p= 925  кг/м^3 плотность масла

h=12 см=0.12м

На дно давление

Pd=p*g*h = 925*10*0.12= 1110 Па

на стенки

Pc = Pd/2 = 1110/2=555 Па