2. Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км - за 18 мин. Определите среднюю

скорость автобуса на всем пути. Решите пожалуйста!!!!!!! СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Для начала переведём минуты в секунды и километры в метры:

12м = 720с

18м = 1080с

4км = 4000м

12км = 12000м

Чтобы найти Vср = всё расстояние/всё время

Всё расстояние = 16000м

Всё время = 1800с

Vcр = 16000м/1800с ≈ 8,9 м/с

Отвечает Крашенинников Владимир.

Ответ: среднюю скорость ищем как отношение общего пути ко времени его преодоления или (4+12)/(12+18)=16/30=8/15 км/мин=0,008*4=0,032 км/час.

Ответ: 8/15 км/ мин.

Объяснение: