снаряд разрывается на два осколка в момент, когда скорость его движения равна нулю. Массы осколков

отличаются m1=3m2.Сравните модули импульсов осколков и их кинетические энергии ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

p1'+p2'=0

mV2'+3mV1'=0

V2'=-3V1'  V2' в 3 раза больше по модулю

1) импульсы одинаковы по модулю, иначе их сумма ≠ 0

2) E1=3m*V1'²/2=1,5mV1'²

   E2=m*(3V1')²/2 =4,5mV1'²  в 3 раза больше.