Помогите решить Определить потребное число бочек (баллонов для газа) объемом V=200л для

транспортировки жидкости весом G=117кН. Рабочая жидкость - мазут жидкий

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Ответ:

Объяснение:

1)

Найдем массу жидкости:

m = G/g = 117 000 / 10 = 11 700 кг

2)

Из таблицы найдем плотность жидкого мазута:

ρ = 980 кг/м³

Тогда объем мазута:

V₀ = m / ρ = 11700 / 980 ≈  11,94 м³

3)

Объем бочки:

V = 200 л = 0,2 м³

4)

Количество бочек:

n = V₀ / V = 11,94 /0,2 ≈ 60 бочек