Определить индуктивное сопротивление катушки индуктивности 0,1 Гн в цепи переменного тока с

циклической частотой 100π рад / с.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.

Ответ:

L=0.1 Гн v1=50 Гц v2=5000 Гц RL1=? RL2=?

RL=ω*L=2*π*v*L

RL1=2*3.14*50*0.1=31.4 Ом

RL2=2*3.14*5000*0.1=3140 Ом

Отвечает Желтова Варя.

Ответ: 100π рад / с соответствует частоте 50 Гц (2*π*50=100*π), тогда индуктивное сопротивление равно 2*π*50*0,1=10*π Ом.

Ответ 10*π Ом.

Объяснение: