На опору площадью 0,2 см² действует сила 1 кН. определите давление​


Ответы на вопрос

Отвечает Sergeeva Polina.

Ответ:

P=50000000H/м=50000kH/м

Объяснение:

0,2см.кв.=0,00002 м.кв.

1kH=1000H

P=F/S

P=1000H/0,00002 м.кв.

P=50000000H/м=50000kH/м