2)Обьясните, почему кирпичи не соскальзывают вниз (рис) какая сила удерживает их в покое?!))) 3)

Какие силы надо приложить к концам проволоки жёсткость которой 100 Н/м, чтобы растянуться на 1 млм.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Оля.

2. Кирпичи не соскальзывают по той причине, что их удерживает сила трения. В данном случае сила трения покоя.
3. Дано:
R(коэффициент жесткости проволоки)= 100 Н/м
Δl - (изменение длины тела) = 1 мм --> СИ (система интернациональная) = 0,001 м

Решение:
F=R*Δl= 100*0,001= 0,1 Н

Ответ: 0,1 Н