Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равн ы соответственно 24 и

25

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Дэн.

По теореме Пифагора с2=а2+b2 находим второй катет b2=c2-a2,  625-576=49 
b=корень из 49=7 
Дальше находим площадь S=1/2ab = 1/2x24x7=84 cм2