Определите оптическую силу тонкой линзы, фокусное расстояние которой 0.125м. Назовите тип тонкой

линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

Дано:

F=0.125м

Найти:

D-?

----------------

D=1/F=1/0.125м=8дптр

Вроде линза собирающая