Обчисли масу дошки з ясена товщиною 25мм , шириною 20 см, довжиною 4 м, густиною 0,70 г/см³


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Фёдор.

Масса доски:

     m = ρV = ρ · abh, где ρ = 0,7 г/см³ - плотность доски

                                         а = 400 см - длина доски

                                         b = 20 см - ширина доски

                                         h = 2,5 см - толщина доски

Тогда:  m = 0,7 · 400 · 20 · 2,5 = 14000 (г) = 14 (кг)