Какова площадь давления 2кПа при мощности 45 кГн на поверхности?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

Ответ:

Чертишь прямоугольный треугольник. в нём 60н и 80н катеты. нужно найти гипотенузу (она является результирующей). делаем это по теореме пифагора: 60^2 + 80^2 = гипотенуза^2. 3600+6400=10000. корень из 10000 и будет ответом. это 100н.

Объяснение:

ачальная энергия тела (потенциальная энергия на высоте 20м) равна

e=mgh=5кг*9.8 н/кг*20м=1000дж.

на половине высоты, то есть на высоте 10метров потенциальная энергия равна кинетической, то есть по 500 дж

далее при падении тела высота уменьшается, поэтому будет уменьшаться потенциальная энергия, а скорость растет, поэтому кинетическая энергия будет расти. но сумма кинетической и потенциальной энергий менятся не будет(так как не учитываем трение тела о воздух), поэтому сумма энергий равна 1000дж

вывод: в соответствии с законом сохранения энергии, сумма кинетической и потенц. энергии на высоте 5 метров равна начальной энергии тела