Найти заряд пройденный через резистор 6 Ом под напряжением 12В в течении 2 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Юрий.

Ответ:

240 Кулон

Объяснение:

R=6 Ом

U= 12В

t= 2 мин = 120 c

q=?

q=I*t = t*U/R = 120*12 / 6 = 240 Кулон