Даю 40 баллов! . Дано: x1= 2 • t + 0.2 • t² x2 = 80 - 4t Найти: t , при условии , что x1 = x2

Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ян.

Ответ:

..................................


Отвечает Лескин Иван.

Ответ:

10

Объяснение:

x1 = x2

2t+0,2t^2=80-4t

0,2t^2 + 6t - 80 = 0 |*5

t^2 + 30t - 400 = 0

По теореме Виета:

t1 + t2 = -30

t1 * t2 = -400

t1 = -40

t2 = 10.

Если t - это время, то -40 это посторонний корень