определите удлинение пружины, если на неё действует сила в 480Н, а коэффициент жесткости пружины

500Н/м. Пожжжжжалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.

Ответ:

0.96м

Объяснение:

Сила упругости находится по формуле F=kx.

Отсюда выражаем удлинение:

х=F/k =480/500 = 0.96м