Период свободных гармонических колебаний пружинного маятника равен 2 с. Каким будет период

свободных колебаний этого маятника, если массу груза увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.

Формула периода T=

  2\pi \sqrt{ \frac{m}{k} }

Значит если массу увеличить в 4 раза, период увеличится лишь в два

Ответ:4с