Срочно!!! 1) выразите в паскалях давление 6,22 Па 2) определите давление на опору тела массой

100кг и площадь 10м2 3) определите давление в реке на глубине 20м УМОЛЯЮ СРОЧНО. ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ. ТОЛЬКО ДАЙТЕ ОТВЕТЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.

Ответ:

1)что у тебя кПа или МПА ты просто написал 6,22 паскаля

2)p=F/S

F=mg

p=100кг*10H/кг÷10м^2=100Па

3)р=gph

плотность воды=1000кг/м^3

p=10н/м^2*1000кг/м^3*20М=200000Па=200кПа

Объяснение: