20 БАЛЛОВ Радиолокатор работает на длине волны 20 см и посылает импульсы с частотой 4 кГц.

Длительность пульса равна 2 мкс. 1) Какова наибольшая дальность обнаружения цели? 2) Какова частота колебаний у волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

37.5 и 3000

Объяснение:

L=ct/(2n)=37.5

n=тау/t=c(тау)/лямбда=3000