В изогнутую стеклянную трубку в одно колено налит спирт, в другое вода. Определите высоту столба

спирта, если высота столба воды 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

14

Объяснение:

p=ρgh => 789*0.2*10= 1458 Па

ρ = 789 кг/м³

h = 20 см = 0.2 м

g=10 Н/кг

Так как давление у нас одинаковое (по закону Паскаля)!

pспирта=pводы

ρ=1000кг/м³

p=ρgh=>h=p/ρg=1458/(10*1000)=0.14 м = 14 см.