По проводнику сопротивлением 20 Ом за 2мин. прошел заряд 240Кл. Какое напряжение приложено к концам

проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

I=q/t

I=U/R

I=240/120=2 (A)

U=IR

U=2*20=40 (B)