Помогите решить) Отношение массы Венеры к массе Земли равно 0,82, а отношение среднего радиуса

Венеры к среднему радиусу Земли равно 0,95. Чему равна сила тяжести спускаемого на Венеру аппарата массой 500 кг? (g3 = 10 м/с2.)

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

F=mgв=500*9=4500(Н) 9м/с^2 это сила тяготения Венеры.