4 в степени х минус 10 умножить на 2 в степени х-1 и минус 24 больше или равно нуля


Ответы на вопрос

Отвечает Батырбекова Диана.

2^2x-10*2^x/2 -24≥ 0
2^2x-5*2^x-24≥0
2^x=t
t^2-5t-24=0
D=11^2
t1=-3(невозможно)
t2=16/2=8
2^x=8
x=3