Кирпич имеет размеры 5 см,19 см и 25 см соответственно. Кирпич клали на различные грани и измеряли

величины давления,оказываемые на стол(всего 6 величин).Каково отношение наибольшего из давлений к наименьшему?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.

Ответ:

5 к 1; 5:1

Объяснение:

Самое большее давление будет там, где самая маленькая площадь. P2/P1=(mg/5*19)/(mg/19*25)=5.тоесть отношение наибольшего к наименьшему будет 5 к 1. Объясняю. Когда начнём переворачивать дроби у нас сократится масса и свободное падение. И там остаётся (19*25)/(5*19). Формула даления P=F/S