Посчитать в Паскалях, чему равно давление столба ртути в 750 мм,. Какой высоты будет столб воды,

создающий такое же давление?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ:

Объяснение:

1 мм рт ст = 133,3 Па

750 мм рт ст = 750·133,3=99975 Па=100000Па

p=pgh

h=p/(pg)=100000/(1000·10)=10м