Два проводника сопротивлением 20 Ом и 30 Ом соединены последовательно . Напряжение на концах

первого проводника 12В . Определить сопротивление цепи , силу тока в цепи , напряжение на втором проводнике и полное напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

50 Ом

18 В

0,6 А

30 В

Объяснение:

Дано:

R_{1} = 20 Ом

R_{2} = 30 Ом

U_{1} = 12 В

Найти:

R

U_{2}

I

U

Решение:

I = \frac{U_{1}}{R_{1}} = \frac{12}{20 } = 0,6  \\ U_{2} = I \times R_{2} = 0,6  \times  30  = 18  \\ U = U_{1} + U_{2} = 12  + 18  = 30 \:  \\ R = \frac{U}{I} = \frac{30  }{0,6 } = 50