Определить эдс индукции, возникшую в круговом контуре, радиус которого 2 см, если он расположен

перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, магнитный поток через который равномерно увеличивается от 0 до 0,24 мТл за время, равное 0,02 с Так-же определите площадь поперечного сечения данного медного проводника, если в нем возникает индукционный ток силой 2 A

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

е=  -(дельта)Ф/ (дельта) t

дельта Ф= (дельта)ВScosa

cosa=1 (Так как линии индукции магнитного поля перпендикулярны к плоскости, то они паралельны нормали)

делата В= В1-В2= 0-0,24=-0,24мТл

S=площади круга= пR2=3.14*0.02*0.02=0.001256 м2

е=0,24*10(-3)*0,001256*1/0,02=15мкВ