Лампа и плитка, имеющие сопротивления 20 Ом и 16 Ом соответственно, включены параллельно в сеть

напряжение 220 В. Определите силу тока в каждом потребителе и общую силу тока цепи. СРОЧНО!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R1=20 Ом.

R2=16 Ом.

U=220 В

Решение :

I= U:R R= R1 × R3 : R1+R2

Вычисление:

R= 16×20:16+20=40 Ом

I= 220:40=5,5 A

I1 = 220:20=11 A

I2= 220:16=13,75 A