Суцільний кубик з ребром 5 см має массу 337,5г. З якого матеріалу може бути цей кубик


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

Объем кубика:

                 V = a³ = 125 (см³)

Плотность материала кубика:

                  ρ = m/V = 337,5 : 125 = 2,7 (г/см³) = 2700 (кг/м³)

Данная плотность соответствует плотности алюминия или мрамора.

Отвечает Матевосян Ара.

Ответ: объём кубика 5*5*5=125 см^3, плотность материала кубика 337,5/125=2,7 г/см^3 - это мрамор.

Объяснение: