Укажите, как изменится сила кулоновского взаимодействия двух небольших заряженных шариков при

увеличении расстояния между ними в 2 раза если значение зарядов при этом не меняется. варианты ответов: а) увеличится в 2 разаб) не изменится в) уменьшиться в 2 разаг) уменьшиться в 4 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

F=k*q1*q2/r^2

F1=k*2*q1*2*q2/r^2=4*k*q1*q2/r^2=4*F

Т.е. сила Кулона увеличится в 4 раза