При электросварке в дуге при напряжении 30 В сила тока равна 150 А. Найдите сопротивление дуги.

Прошу помогите, я слишком слаба для физики

Ответы на вопрос

Отвечает Ялунина Вика.

Ответ:

U = 30 В.

I = 150 А.

R - ?

Согласно закону Ома сила тока I прямо пропорциональна напряжению U и обратно пропорциональна сопротивлению проводника R: I = U / R.

Выразим сопротивление: R = U / I.

R = 30 В / 150 А = 0,2 Ом.

Ответ: сопротивление дуги при сварке R = 0,2 Ом.