На тело действует сила величиной 16H. Определить его массу, если при этом тело приобретает 3м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Кирилл.

Дано:

F = 16Н

а = 3м/с^2

Найти

m = ?

Формула

F = ma

Решение

m = F/a = (16Н)/(3м/с^2) = 5.333кг