Определить плотность жидкости. Дано:h - 2 мg - 9,8 Н/кгp - 1800 ПаНайти:Плотность жидкости - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

P=gph ⇒ p=\frac{P}{gh}

p=\frac{1800}{9,8*2}≈92\frac{kg}{m^{3} }