В каком диапазоне радиоволн работает радиопередатчик, расположенный на космическом корабле, если

передающая частота 40 МГц.

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Из формулы

c = λ·ν

Длина волны:

λ = с / ν = 3·10⁸ / (40·10⁶) = 75 м